Лучшие проекты
Пробковый герметик для дерева ISOCORK

Кора пробкового дерева или пробка используется давно. Из пробки делали подошвы для обуви, крышки для сосудов, корабельные и рыболовные снасти. Широкое применение пробка получила с развитием торговли и виноделия – пробкой закупоривали винные бутылки. В наши дни этот материал используется во многих отраслях промышленности. В частности в строительной сфере пробку применяют в настенных и напольных покрытиях, а также для герметизации различных соединений.

Структура пробки напоминает пчелиные соты, в каждом 1см3 пробки находится около 40 миллионов ячеек, заполненных воздухом без примеси углекислоты. Уникальная структура и природное происхождение определяют главные потребительские свойства пробки.

  1. Экологическая чистота — одно из самых главных достоинств пробки и большой природный потенциал защитных свойств от вредных излучений. Пробковое покрытие понижает уровень вредных электромагнитных и радиоактивных излучений, изолирует от вредного влияния гео- и технопатогенных зон, что ценно в современном мире, в котором важна проблема защиты человека от негативных последствий научно-технического прогресса.
  2. Гипоалергенность. Пробка не вызывает аллергии, в ней не скапливается пыль.
  3. Звукоизоляция. Пробковое покрытие позволяет уменьшить колебания и вибрацию звука в помещениях. Поэтому материал можно использовать в музыкальных студиях, концертных залах, кинотеатрах, библиотеках.
  4. Теплоизоляция. Пробка функционирует как эффективный барьер теплу или холоду, поддерживает оптимальную температуру внутри помещения, создаёт в доме прохладу и комфорт.
  5. Устойчивость и мягкость. Благодаря своему строению пробка чрезвычайно упругий материал, который очень хорошо сжимается. Важно то, что после снятия нагрузки пробка почти полностью восстанавливает прежнюю форму и размеры.
  6. Водонепроницаемость. Ни вода, ни спирты в этот материал не впитываются, он не способствует возникновению плесени и гниения.

 

Одним словом, пробковое покрытие — прочность в сочетании с мягкостью и упругостью, влагостойкость, теплота, оптимальное сопротивление скольжению. Пробка не тонет в воде, не поддерживает горение, не впитывает запахи, устойчива к трению.

 

 

В целях сохранения в деревянном доме тепла необходимо заботиться о заделке трещин, швов между бревном или брусом, которые изменяются под воздействием внешней среды. Для этого используется герметик, но выбирать из большого ассортимента необходимо только натуральный. Именно таким материалом является пробковый герметик компании «ISOCORK».

Пробковый герметик — это смесь мелкой крошки коры пробкового дуба (0.5-1мм), связующих добавок (5%) и воды (8%). Благодаря такому сбалансированному составу герметик компании «ISOCORK» является признанным экологическим продуктом.

Основа герметика (87%) — крошка коры пробкового дуба, она единственный в природе растительный продукт с пористой структурой обладает такими свойствами, как теплосбережение, гипоаллергенность, защита от влаги.

Пробковый герметик можно окрасить «в массе» в любой цвет, что позволяет сочетать различные варианты контрастной отделки деревянного дома. Пробковый герметик предназначен для утепления швов снаружи и внутри помещения.

Пробковый герметик обладает высокими теплоизолирующими свойствами, поэтому нет необходимости использовать дополнительный шнур из вспененного полиэтилена.

Наша компания предоставляет полный комплекс услуг по чистовой отделке деревянных домов и бань. У нас можно приобрести пробковый герметик «ISOCORK» любого цвета в неограниченном количестве


21.11.2012