Лучшие проекты
«Стройка» в Удачном превращается в «Дом-2»

Реалити-шоу о том, как дешево и быстро построить дом и выиграть полмиллиона, открывает кастинг на третий и четвертый сезоны

Вопреки мнению о депрессивности малоэтажной отрасли, местный телепроект показал, как за считанные месяцы можно превратить чистые поля в обжитое место. «Стройке» удалось не скатиться до демонстрирования дрязг и скандалов, как в известном федеральном предшественнике, и приятная участь запускать продолжение — единственное, что роднит проекты. О том, какие изменения произойдут в новом сезоне, сколько должен стоить дом и что самое главное в выборе места и технологии строительства, рассказывает продюсер и ведущий реалити-шоу «Стройка» Олег Климов.

Справка: Реалити-шоу «Стройка» стартовало в Новосибирске в конце июня 2012 года. Участники телепроекта строят себе дома, попутно рассказывая телезрителям о том, с какими сложностями сталкиваются при выборе технологий, подрядчиков и, самое главное, во сколько им это обходится. Те из них, кто успеет построить за отведенное время (3 месяца), могут претендовать на главный приз — 500 тысяч рублей. Победителя выбирают телезрители. Это первый в Новосибирске телепроект формата реалити, причем концепция, в отличие от большинства телешоу, которые являются калькой зарубежных, оригинальна. Съемки проходят в поселке Удачный (15 км от черты города на Восточном шоссе между станцией Мочище и поселком Сокур).

Олег, о том, что в Новосибирске будут съемки реалити-шоу о строительстве домов в июне прошлого года, не писал, как говорится, «только ленивый». Оказывается, у нас так много людей, желающих переехать за город. Как возникла идея?

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1049787/ — «Стройка» в Удачном превращается в «Дом-2» — НГС.НОВОСТИ


21.11.2012