Скинуть по-долгому

В условиях сегодняшнего повышенного интереса к индивидуальному строительству и уже набивших оскомину предложений финских, скандинавских и прочих «канадских» домов возвращается мода на добротные дома из натурального дерева. Построить их под ключ за один сезон, конечно, не удастся, поскольку дерево требует времени на усадку, но в остальном оно дает фору любым другим материалам. Преимущество таких домов — это хорошая теплоизоляция, воздухопроницаемость, экологичность и, конечно же, неподдельная атмосфера загородной жизни в самом традиционном ее понимании. Оцилиндрованное бревно с его натуральной текстурой дерева обладает яркой индивидуальностью, не нуждающейся в дополнительной обработке. Деревянные стены в своем первоначальном виде несут в себе дизайнерскую составляющую, создавая уютную домашнюю атмосферу.

Скинуть по-долгому

Для равномерной усадки деревянного дома и избежания горизонтальных сдвигов стены собираются на деревянных нагелях, а в качестве теплоизоляции венцов используется льно-джутовое полотно. Необходимость в последующей отделке стен зависит от желания заказчика и может быть сделана не раньше, чем произойдет естественная усадка стен. Однако самые современные и модные решения по внешней и внутренней отделке деревянных домов предполагают лишь его обработку пропиткой и окраску, а трещинок древесины, появляющихся при усадке, дизайнеры сегодня не стесняются, ведь именно это является характерным признаком натурального, не клееного дерева. Дерево, которое выглядит старым, приобретает благородный лоск. Ему можно простить щербинки и трещинки.

Скинуть по-долгому

Бум строительства домов и коттеджей традиционно приходится на летний период, однако специалисты рекомендуют затевать стройку из оцилиндрованного бревна зимой. И этому есть несколько важных, неочевидных на первый взгляд причин. Во-первых, возведенный в холодное время года сруб легче переносит усадку, так как на фоне низкой температуры этот процесс происходит наименее травматично для дерева, и в результате вы практически полностью избежите возможной деформации, что неизбежно происходит со срубом, возведенным жарким летом.

Скинуть по-долгому

Вторым фактором в пользу зимнего строительства является то, о чем вообще не принято задумываться, но что в итоге приносит немало разочарований. Когда деревянный дом построен зимой, то и стены дома, и участок остаются чистыми, ведь снежный покров не позволяет ни повредить придомовую территорию, ни испачкать материал! В итоге вы можете здорово сэкономить на газоне около дома, если сразу же с весны начнете стричь травку, и вам не придется ломать голову над тем, как отмыть-отчистить стены перед покраской.

Скинуть по-долгому

В-третьих, если сруб дома поставить зимой, то уже следующим летом он будет готов к покраске и отделке, а к осени в таком доме можно будет запускать отопление. А если летом, то отделывать его можно будет не раньше января. Таким образом, вы экономите, считай, целый год и не превращаете стройку в долгострой. К тому же СК «Сибдерево» располагает технологией, позволяющей строить фундамент зимой. Ну и, наконец, самым важным в вопросах оптимизации строительства является, конечно, экономия. Заказывая строительство в новом сезоне, заключая договор в конце старого, вы фиксируете цену. А на фоне разговоров об импортозамещении, когда привычная внутренняя и внешняя отделка домов из панелей и газобетона становится с каждым днем дороже, экономия при строительстве деревянного дома становится очевидной.

Скинуть по-долгому

Стать владельцем роскошного деревянного дома от СК «Сибдерево» и получить существенную скидку до 300 тысяч рублей можно людям, готовым сделать свой дом демонстрационным на год и позволить строительной компании показывать его потенциальным заказчикам снаружи и внутри в течение этого срока, естественно, каждый раз согласовывая время посещений. Для понимания выгоды скидка в 300 тысяч рублей при строительстве дома из оцилиндрованного бревна площадью около 100 «квадратов» в общей смете на строительство — это примерно половина стоимости сруба или бесплатный его монтаж.

Скинуть по-долгому

Деревянные дома по такой программе СК «Сибдерево» строит в коттеджном поселке Lucky Park. «Коттеджный поселок «Лаки Парк» в качестве нашей демоплощадки мы выбрали совершенно осознанно, — говорит директор СК «Сибдерево» Олег Кылосов, — это не только безумно красивое место в окружении хвойного и смешанного леса, где наши деревянные дома смотрятся особенно брутально и органично, но и стремительно развивающийся проект малоэтажной застройки, где созданы все условия и для беспроблемного строительства, и для комфортного проживания».

Скинуть по-долгому

«Лаки Парк» строится в престижном заельцовском направлении, в окружении смешанного и хвойного леса. Это значит, что практически любой участок для будущего дома располагается в непосредственной близости к соснам, которые зимой создают особую сказочную атмосферу, а летом радуют прохладой. Выбрать место невероятной красоты для строительства изысканного дома нетрудно: в демопрограмме — участки 10–20 соток, и каждый из них великолепен по-своему: есть полностью покрытые соснами, а есть, наоборот, солнечные и открытые.

Скинуть по-долгому

Стоимость участков по 10 соток начинается от 884 400 рублей. Сертификат на максимальную скидку по программе «Строю за спасибо» действует в течение трех месяцев после приобретения участка. Если же покупатель не готов к одновременной покупке участка и строительству дома, то для него готова другая программа «Дождусь», в рамках которой застройщик готов подождать заказчика в течение двух лет, при этом выбранный участок вам обойдется на 10 % дешевле! То есть вы выбираете проект дома, заключаете предварительный договор на строительство, действующий в течение двух лет, а участок по данной акции приобретаете со скидкой 10 %!

Скинуть по-долгому

В поселке к каждому участку подведены все необходимые коммуникации: централизованный водопровод с фильтрацией, электричество 11,5 кВт, асфальтированные дороги и газ. Также после покупки участка устанавливается деревянный забор-плетенка по фасадной части участка, выходящей на улицу. Поселок развивается всего чуть больше года, но многие люди уже начали строительство, а некоторые семьи уже даже переехали и в полной мере оценили достоинство загородной жизни, к которой стремились.

Скинуть по-долгому

В «Лаки Парке» уже построен и работает магазин, в котором можно приобрести необходимые товары и продукты, не выезжая в город, а великолепная детская площадка с ландшафтным дизайном и общественной зоной отдыха уже стала визитной карточкой поселка. Здесь есть и винтовая горка, и качели, и домик с мини-кухней, а для отдыха взрослых — беседка с фонтанчиком и даже стритбольная площадка и настольный теннис. Учитывая большую площадь поселка (около 100 га), в котором будут жить 400 семей, по генплану таких зон отдыха четыре.

Скинуть по-долгому

Вторая достопримечательность поселка появилась совсем недавно. Всего за полтора месяца была построена пляжная зона отдыха на озере: почищен и отсыпан песочком берег, построены два бассейна с подогревом и водопадом, детская площадка и, конечно же, летнее кафе-бар, которое также уже полноценно работало и закрылось лишь с окончанием теплого сезона. Коттеджный поселок «Лаки Парк» сегодня — это тот редкий случай, когда планы по проведению коммуникаций и благоустройству девелопером не просто озвучиваются в рекламных целях, а имеют четкие сроки реализации. Именно поэтому стоимость участков поднялась в среднем с 35 до 100 тысяч за сотку и как противовес всему рынку недвижимости сегодня продолжает расти.

Скинуть по-долгому

«Программа строительства от СК «Сибдерево» очень актуальна именно сейчас, в конце сезона, так как позволяет четко спланировать по сути не только само строительство, но и много шире — свои великолепные новогодние каникулы, свое полноценное следующее лето, — рассуждает коммерческий директор проекта КП Lucky Park Ирина Демина, — ведь очевидно, что строительство загородного дома — это новый этап жизни, я бы даже сказала, другая жизнь вообще».

Скинуть по-долгому

«А условия программы «Дождусь» я бы вообще назвала революционными в области малоэтажного строительства по своей гибкости и подходу, когда застройщик сам на старте компенсирует 10 % стоимости земельного участка и дает возможность заказчику выходить на строительство в течение такого долгого периода, при этом вы в полной мере обеспечиваете своей семье радость жизни и отдыха на природе. В сегодняшних условиях это такое яркое и выгодное предложение, что не воспользоваться им крайне глупо», — продолжает Ирина Демина.

Скинуть по-долгому

Проект «Мирослав», 212 кв. м. Проект деревянного двухэтажного дома габаритами 12,6х12,0 м; площадью 212 кв. м, из оцилиндрованного бревна. Предназначен для круглогодичного проживания. Очень светлый и просторный терем с интересной архитектурой и большими окнами. На первом этаже прихожая, холл, столовая, гостиная, санузел, кухня, спальня и котельная. На втором этаже расположены три спальни, холл, санузел и гардеробная. Обратите внимание на наличие второго света у столовой и гостиной, а также высокие окна, что позволит гостиной утопать в свету. У дома имеется терраса, которая может использоваться в качестве беседки. Котельная с отдельным входом позволит вам содержать дом в чистоте, даже если будет использован уголь для отопления в зимнее время. Крыша дома многоскатная. Цена от 3 720 000 рублей.**

Скинуть по-долгому

Проект «Статус», 238 кв. м. Проект деревянного двухэтажного дома, габаритами 12,4х13,0 м; площадью 238 кв. м, из оцилиндрованного бревна. Предназначен для круглогодичного проживания. Просторный и светлый дом с красивым, трапециевидным эркером, выполнен из сложных элементов, с зарезкой косых чашек в венцы. Такой дом будет выглядеть особенно благородно благодаря своей конструкции. На первом этаже тамбур, котельная, холл, спальня, санузел, кладовая, кухня и просторная гостиная. На втором этаже расположены: три спальни, холл и санузел. У дома имеется большая терраса в целых 56 кв. м, которая может использоваться в качестве беседки и летней кухни. Также на ней можно разместить стол для большой и шумной компании, мило проводить семейные вечера. Крыша дома двускатная с мансардными окнами. Цена от 3 660 000 рублей.**

Скинуть по-долгому

Проект «Комфорт», 189 кв. м. Проект дома с террасой и балконом размером 12,0х11,5 м и площадью 189 кв. м, из оцилиндрованного бревна. Архитектура заключается в простоте и комфорте, которая позволяет обеспечить максимальный уровень удобства, и в то же время рационально использовать площадь и свои ресурсы. Планировка предполагает наличие на первом этаже тамбура, холла, гостиной, котельной, кухни-столовой и полноценной бани с парной! На втором этаже расположены четыре спальни, холл и изолированный санузел. Крыша дома многоскатная. Конструкция дома очень органично смотрится благодаря наличию террасы и балкона. Цена от 2 657 000 рублей.**

Скинуть по-долгому

Проект «Совет да любовь», 155 кв. м. Проект деревянного двухэтажного дома, габаритами 9,0х12,0 м; площадью 155 кв. м, из оцилиндрованного бревна. Предназначен для круглогодичного проживания. На первом этаже тамбур, холл, гостиная, кухня-столовая, санузел, спальня и котельная. На втором этаже расположены две спальни, детская, холл и просторный санузел. Суперсочетание цены и качества! Отличный вариант для молодой семьи с маленькими детьми в качестве дома для постоянного проживания за городом вместо квартиры. Цена от 2 310 000 рублей.**

Программа «Строю за спасибо» (максимальная скидка 300 000 рублей) действует при единовременной оплате земельного участка* в КП «Лаки Парк» площадью от 8 соток и заказе строительства дома от 150 кв. м в комплектации «под усадку» до 20 ноября 2016 года.

Программа «Дождусь» компенсирует за счет застройщика 10 % стоимости земельного участка* в КП «Лаки Парк» площадью от 10 соток, при заключении предварительного договора на строительный подряд дома от 150 кв. м в комплектации «под усадку» до 20 ноября 2018 года.

* Варианты земельных участков уточняйте у менеджера; ранее объявленные скидки не суммируются.

** В указанную стоимость входит комплектация «под усадку» — ленточный фундамент, сруб из оцилиндрованного бревна ангарской сосны, утепленная кровельная система без учета возможных скидок по действующей программе «Строю за спасибо».

Подробные условия программ узнавайте по телефону 8 (383) 287-57-70.

Просмотр участков в коттеджном поселке «Лаки Парк»:

тел. 8 (383) 287-57-70

Лакипарк.рф

тел. 8 (383) 255-15-65 — консультации по строительству

Sibderevo.com